其他帐号登录: 注册 登录
 
北京市柔道协会




新闻详情

“天青.百年皖酒杯”2014年全国大学生男女柔道锦标赛成绩表

浏览数:366 
分享到:


“天青.百年皖酒杯”2014年全国大学生男女柔道锦标赛女子成绩表
                                                                    2014年12月1日—6日  安徽·蚌埠
级  别
第一名
第二名
并列第三名
并列第五名
并列第七名



—48公斤级
罗珊珊
朱雨雯
郭旭
刘亭
王爽
蒋凤香
苏杰
张碗碗

济南陆军学院
南京重竞技学校
中国民航大学
湖南
内蒙师大
湖南
中国民航大学
上海体院
—52公斤级
李敏
王淋
林嘉钰
徐凤
王小会
赵锐敏
李亚男
余文婷

济南陆军学院
中国民航大学
上海体院
中国民航大学
中国民航大学
安徽
山东体院
安徽体院
—57公斤级
伍阳英
青青
杨淑钦
赵桂荣
张可新
郭冬琴
蔡琪
丁玲

湖南
中国民航大学
湖南
南京重竞技学校
辽宁体育职业学院
兰州交大
南京重竞技学校
内蒙师大
—63公斤级
唐婧
路倩婷
周元
刘思雨
李蕊
赵静
刘艳
于晓婷

中国民航大学
辽宁体育职业学院
安徽
内蒙师大
兰州交大
南京重竞技学校
中国民航大学
辽宁体育职业学院
—70公斤级
高凤英
孙晓倩
杨梦蝶
其乐木格
王鹏
李春花
 

内蒙师大
北体大
安徽
辽宁
内蒙师大
辽宁
山东体院
 
—78公斤级
张凯丽
张函
孙安琪
周小雨
郝金利
卢倩倩
孙凤鸣
陈亚兴

南京重竞技学校
南京重竞技学校
济南陆军学院
辽宁
临沂体校
辽宁
临沂体校
兰州交大
78公斤级
邵笑
萨茹
周亚飞
林颖
徐仕妍
初美庆
 
刘明珠

辽宁
兰州交大
济南陆军学院
上海体院
南京重竞技学校
山东体院
 
中国民航大学
无差别级
刘美君
霍月莹
耿思
陈璐
 
 
 
 

辽宁
辽宁
安徽
体院竞体
 
 
 
 
“天青.百年皖酒杯”2014年全国大学生男女柔道锦标赛男子成绩表
                                                                    2014年12月1日—6日  安徽·蚌埠
级  别
第一名
第二名
并列第三名
并列第五名
并列第七名



—60公斤级
杨奇
苏日勒格
丁昊
刘子华
顾凯
唐小龙
于鑫
王建凯

山东体院二队
内蒙师大
北京
湖南
上海体院
陕西
辽宁体育职业学院
山西体育职业学院
—66公斤级
李嘉迪
王超
孙布日
张连树
炎炎
张鹏
吴建伟
于国晗

北体大
云南
内蒙师大
北京
中国民航大学
北京
辽宁体育职业学院
济南陆军学院
—73公斤级
吕凯
呼德尔
方红远
胡翔飞
德乐黑
高泽宇
陈兴
王乾宇

上海体院
内蒙师大
安徽
江苏
内蒙师大
山东体院二队
中国民航大学
江苏
—81公斤级
王雨彬
左玉申
崔安璐
格根毕力格
巴雅苏拉
阿拉木斯
林荣伟
赵文城

北京
北京顺义
山东体院一队
内蒙师大
内蒙师大
内蒙师大
北体大
体院竞体
—90公斤级
李项全
查干巴拉
王毅
吴山峰
郎俊苹
孙显鹏
何昊轩
少南

济南陆军学院
内蒙师大
安徽体院
辽宁体育职业学院
兰州交大
辽宁体育职业学院
山西体育职业学院
中国民航大学
—100公斤级
丁顺
陶鑫
韩宝峰
吴子龙
汤镇阳
高鹏
王震
郭俊

上海体院
江苏
内蒙师大
上海体院
江苏
上海体院
山西体育职业学院
体院竞体
┿100公斤级
高稳
杨震
许芳清
于立志
何梦麒
亢一
顾鑫硕
马星凯

济南陆军学院
江苏
安徽体
辽宁体育职业学院
辽宁体育职业学院
上海体院
北京
山西体育职业学院
无差别级
陈庚
辛运成
宗兆昌
尹永杰
胡砚耕
张夺锋

济南陆军学院
辽宁体育职业学院
山东体院二队
临沂体校
山东体院二队
山东体院二队
山西体育职业学院
山西体育职业学院
“天青.百年皖酒杯”2014年全国大学生男女柔道锦标赛女子团体赛成绩表
                                                                    2014年12月1日—6日  安徽·蚌埠
名次
第一名
第二名
并列第三名
并列第五名




单位
中国民航  大学
安徽
南京重竞技学校
济南陆军  学院
兰州交大
辽宁
内蒙师大
 
姓名
王淋
翟静
朱雨雯
李敏
毛相燕
祁其格
包金凤
 

徐凤
赵锐敏
赵桂荣
车敏颐
郭冬琴
范鑫
西润他娜
 

田洪杰
张雪芹
蔡琪
项金茜
李蕊
张可新
丁玲
 

青青
谢景辉
赵静
兰玉
萨茹
路倩婷
刘亚利
 

唐婧
周元
孙晓晓
刘晓慧
陈亚兴
宋雯
刘思雨
 

刘艳
杨梦蝶
田晓
周亚飞
 
王鹏
高凤英
 

刘明珠
耿思
徐仕妍
孙安琪
 
邵笑
其乐木格
 

 
周琳竹
张凯丽
 
 
刘美君
 
 
“天青.百年皖酒杯”2014年全国大学生男女柔道锦标赛男子团体赛成绩表
                                                                    2014年12月1日—6日  安徽·蚌埠
名次
第一名
第二名
并列第三名
并列第五名




单位
内蒙师大
安徽
中国民航 大学
兰州交大
济南陆军 学院
辽宁体育职业学院
江苏
安徽体院
姓名
苏日勒格
孙自国
刘明达
苏日嘎拉吐
刘金利
吴建伟
胡翔飞
徐子豪

孙布日
王翔
炎炎
阿如罕
谢佳良
刘鹏
王乾宇
柴建

呼德尔
方红远
赵晓明
陈建
李泽达
张圣成
田野
张鹏飞

德乐黑
王磊
陈兴
王鹤霖
孙瑞溪
刘建伟
张杰
王毅

格根毕力格
徐伟瀚
朱玉玺
郎俊苹
李项全
吴山峰
杨震
许芳清

巴雅苏拉
邵恒
少南
 
王威
孙显鹏
陈其发
 

查干巴拉
丁顺
 
 
陈庚
辛运成
 
 

韩宝峰
 
 
 
高稳
于立志
 
 


评论
在线客服
 
 
 工作时间
周一至周五 :8:30-17:30
周六至周日 :9:00-17:00